Рубрики
Новости

КАЗАХСТАНСКИЙ СЕРВИС ПО ДОСТАВКЕ ГРУЗОВ СИЛАМИ АВИАПАССАЖИРОВ

В Казахстане главный редактор местного Forbes запустил сервис для доставки мелкогабаритного груза силами авиапассажиров, которые имеют свободное место в своем багаже.

По мнению создателя почти каждый второй пассажир, который совершает международный перелет, не использует полностью отведенное ему багажное место. Так почему бы не использовать его для того что бы помочь кому то с доставкой его посылки, и при этом вернуть часть стоимости перелета.

Работает все просто. Если Вы собираетесь осуществить перелет и заранее знаете о свободном месте в багаже – регистрируетесь на сайте и подаете заявку о Вашей поездке. Система сама найдет подходящие Вашему маршруту, времени и весу посылки и предложит их Вам на выбор. Дальше Вы в условленном месте подбираете ее и добавляете в свой багаж. Закончив перелет в другой стране, Вы отдаете посылку и получаете свое вознаграждение.

При этом сервис дает полные гарантии как отправителю и получателю, так и перевозчику.

В результате такой организации преимуществ довольно много. Во-первых, посылка полностью освобождается от таможенных сборов, так как, на время перелета она становиться частью личных вещей перевозчика. И во вторых сильно уменьшается время доставки, как-никак транспорт в данном случае – самолет.

Но есть и свои минусы. К перевозке подходят далеко не все грузы.

В общем, проект довольно интересный и если у создателей получиться его реализовать, то в обозримом будущем покупка мелких товаров за пределами государства станет еще проще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи